Задача номер 303 Сколько литров питьевой воды израсходовали туристы концу похода, если они взяли с собой 6 пятилитровых канистр, а осталось у них 2 литра в одной канистре и 1 литр в другой канистре? реши задачу Вычисли и запиши ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 13:29
    0
    Туристы взяли с собой всего 6*5 = 30 литров воды. Осталось у них к концу похода 2+1=3 л из этого следует. что израсходовали они 30-3=27 л воды
  2. 8 мая, 13:44
    0
    1) 5 * 6 = 30 (л) воды взяли туристы в поход

    2) 2 + 1 = 3 (л) воды осталось

    3) 30 - 3 = 27 (л) воды израсходовали туристы к концу похода