Задача-сколько литров питьевой воды израсходовали туристы к концу похода, если они взяли с собой 6 пятилитровых канистр, а осталось у них 2 литра в одной канистре и 1 литр в другой канистре?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:28
    0
    1) 6*5=30 л. - взяли туристы с собой воды.

    2) 2+1=3 л.-осталось воды

    3) 30-3=27 л.

    Ответ: 27 литров воды израсходовали туристы.
  2. 27 мая, 15:44
    0
    6*5=30 литров 30 - (2+1) = 17 литров израсходовали