Туристы ехали 3 ч со скорость 60 км ч шли пешком 5 часов скоростью 6 км ч на сколько больше их путь на автобусе чем пешком

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:42
    0
    3*60=180 (км) - за 3 часа на автобусе

    5*=30 (км) - за 5 ч пешком

    180-30=150 (км) - на 150 км их путь на автобусе больше чем пешком
  2. 22 сентября, 16:55
    0
    1) 3 * 60 = 180 (км) - проехали туристы

    2) 5 * 6 = 30 (км) - шли пешком

    3) 180 - 30 = 150 (км)

    Ответ: на автобусе путь на 150 км больше, чем пешком