Решите уравнение 3 у-3 у^2=у^2-у^4

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:52
    0
    3 (y-y^2) = (y-y^2) (y+y^2). Сокращаем на y-y^2 и получаем 3 = y+y^2; y^2+y-3=0. Я думаю вы умеете решать такие уравнения.