Площадь поверхности куба равна 441 найдите его диагональ. Нужно решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:36
    0
    Диагональ куба равна: a√3, где a - ребро куба

    Sпов = 6a² = 441

    a² = 441/6

    a = 21√6/6 = 7√6/2

    d = a√3 = 7√18/2 = 21√2/2

    Ответ: 21√2/2