От автобусной остановки вышел автобус со скоростью 60 км/ч. через час в противоположном направлении с этой же станции вышел второй автобус, скорость которого 80 км/ч. на каком расстоянии от первого автобуса окажется второй автобус через 2 часа после своего выхода?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:31
    0
    Первое действие 80 плюс 60 равно 140 Км Ч скорость сближения

    второе действие 140 делить на 2 равно 70 км расстояние через 2 часа
  2. 26 сентября, 23:25
    0
    Разница выхода автобусов - 1 ч. 2+1=3 ч - 1-ый автобус проехал. 60*3=180 км - расстояние 1 автобуса. 80*2=160 км - расстояние 2 автобуса. 180-160=20 км