От автобусной станции вышел автобус со скоростью 60 км ч через час противоположные направления с этой же станции вышел 2 автобус скорость которого 80 километров час на каком расстоянии от первого автобуса окажется 2 автобус через 2 часа после своего выхода

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:31
    0
    За 2 часа 2-ой автобус проедет 80*2=160 км, а 1-ый за 3 часа 60*3=180 км. Значит, расстояние между ними 160+180=340 км
  2. 1 июля, 20:13
    +2
    1) 60 * 1 = 60 км проехал за 1 час первый автобус

    2) 80 + 60 = 140 км/ч скорость удаления друг от друга

    3) 140 * 2 = 280 км проедут за 2 часа автобусы

    4) 280 + 60 = 340 км будет между первым и вторым автобусом через 2 часа