Подожди От автобусной станции вышел автобус со скоростью 80 километров час через час в противоположном направлении этот же станции вышел второй автобус скорость которого 60 километров в час через Через какое время после своего выхода 2 Автобус будет находиться на расстоянии 500 километров от 1

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:08
    0
    500-80=420 (км) - остаётся отдалиться

    60+80=140 (км/ч) - отдаляются друг от друга

    420/140=3 (ч)

    Ответ: 3 часа