Помогите решить задачу:

От автобусной станции вышел автобус со скоростью 80 км/ч. Через час в противоположном направлении от этой же станции вышел второй автобус, скорость которого 60 км/ч. Через какое время после своего выхода второй автобус будет находиться на расстоянии 500 км от первого?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:11
    0
    1) 500-80=420 (км) 2) 80+60=140 (км/ч) 3) 420:140=3 (ч) Ответ: Расстояние между автобусами через 3 часа.