Решите задачу. от автобусной станции вышел автобус со скоростью 80 км/ч. через час в противоположном направлении с этой же станции вышел второй автобус, скорость которого 60 км в час. Через какое время после своего выхода второй автобус будет находиться на расстоянии 500 км от первого?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 12:33
    0
    60t+80 (t+1) = 500

    60t+80t+80=500

    140t=420

    t=3

    Ответ: 3 часа
  2. 3 апреля, 14:35
    +1
    500-80=420 нужно пройти 2 автобусам вместе

    80+60=140 км/час общая скорость

    420:140=3 часа