Было 140 уток и гусей гусей в 6 раз меньше чем уток сколько гусей и уток в отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:43
    0
    Пусть x-это гуси

    6x-утки

    По условию: уток и гусей вместе 140

    Уравнение: 6x+x=140

    7x=140

    x=20

    1) 20*6=120 уток

    Ответ: 120 уток и 20 гусей
  2. 1 июня, 03:44
    0
    Пусть х гусей было.

    6 х+х=140

    7 х=140

    х=140:7

    х=20

    ответ: х=20