Площадь зеленого прямоугольника 24 см2, а синего 40 см2. Длина обоих прямоугольников по 8 см На сколько ширина зеленого прямоугольника меньше ширины синего?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:21
    0
    Ширина зеленого прямоугольника меньше синего на (40-24) / 8 = 16 / 8 = 2 см, так как длина прямоугольников одинаковая и равна 8 см
  2. 3 апреля, 21:51
    0
    Площадь = длина*ширина.

    Т. е. ширина зеленого прямоугольника = 3, синего = 5.

    5-3 = 2, на 2 см ширина зеленого прямоугольника меньше ширины синего