Отец в 4 раза старше своей дочери. через 20 лет он будет вдвое старше ее. сколько лет им вместе сейчас?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:42
    0
    4x+20=2 (x+20)

    2x=40-20

    x=20/2

    x=10

    10*4=40

    Дочке - 10

    Отцу - 40