Велосипедист был в пути 6:00 чесов а пешеход-2:00 чеса. велосипедист проехал 72 КМ пешеход прошел 10 км. на сколько скорость пешехода меньше скорость велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:26
    0
    1) 12*6=72 (км) - проехал велосипедист.

    2) 45*2=90 (км) - проехал мотоциклист.

    3) 90-72=на 18 (км) - больше мотоциклист проехал больше чем велосипедист.

    Ответ: на 18 км.
  2. 7 декабря, 21:27
    0
    72:6 = 12 км/ч - скорость велосипедиста

    10:2 = 5 км/ч - скорость пешехода

    12 - 5 = 7 км/ч - разница

    Ответ: на 7 км/ч скорость пешехода меньше скорости велосипедиста.