Начерти прямоугольник одна из сторон которого равна 2 см а периметр - 10 см вычисли его площадь

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:08
    -1
    1) 2*2=4 см=две стороны

    2) 10-4=6 см-две другие стороны

    3) 6:2=3 см-одна сторона

    4) 3*2=6 см квадратных - площадь

    Ответ: S=6 см квадратных.