Для мытья посуды и уборки соловой нужно 6 человек, причём для мытья посуды нужно в два раза меньше, чем для уборки столовой. Сколько нужно ребят для мытья посуды

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:43
    0
    2 человека

    объясняю

    всего 6 человек

    если пополам разлелить ребят то будет 3 на уборку столовой и 3 на мытье посуды.

    Так как на мытье посулы надо в 2 раза меньше то 3-1=2 на посуду и 3+1=4 на столовую
  2. 15 сентября, 10:40
    0
    Х чел. для мытья посуды

    2 х для уборки столовой

    х+2 х=6

    3 х=6

    х=6:3=2

    Ответ: 2 человека