Запиши выражения. Найди их значения. а) К сумме восьми и пяти прибавить семь. б) От суммы трех и девяти отнять шесть. в) Из четырнадцати вычесть сумму семи и четырех. г) К разности восемнадцати и девяти прибавить пять. д) К сумме пяти и семи прибавить разность десяти и двух.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:30
    0
    (8+5) + 7=20

    (3+9) - 6=6

    14 - (7+4) = 3

    (18-9) + 5=14

    (5+7) + (9-2) = 5