Запиши выражения найди их значение. А) к сумме восьми и пяти прибавить семь. Б) от суммы трёх и девяти отнять шесть. В) из четырнадцати вычесть сумму семи и четырёх. Г) к разности восемнадцати и девяти прибавить пять. Д) к сумме пяти и семи прибавить разность десяти и двух.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:32
    0
    А) (8+5) + 7=13+7=20

    Б) (3+9) - 6=12-6=6

    В) 14 - (7+4) = 14-11=3

    Г) (18-9) + 5=9+5=14

    Д) (5+7) + (10-2) = 12+8=20
  2. 26 февраля, 12:55
    0
    (8+5) + 7=20

    (3+9) - 6=6

    14 - (7+4) = 3

    (18-9) + 6=15

    (5+7) + (10-2) = 20