Запиши выражения. Найди их значения.

1) Из четырнадцати вычесть сумму семи и четырех.

2) К разности восемнадцатии и девяти прибавить пять.

3) К сумме пяти и семи прибавить разность десяти и двух.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:36
    0
    14 - (7 + 4) = 3

    (18 - 9) + 5 = 14

    (5 + 7) + (10 - 2) = 20
  2. 16 апреля, 23:57
    0
    14 - (7+4) = 14 - 12 = 2

    (18-9) + 5 = 9 + 5 = 14

    (5 + 7) + (10 - 2) = 12 + 8 = 20