Решите показательное уравнение

25^х^2-3 х+3/2=5^6-х

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:38
    0
    5^ (2x²-6x+3) = 5^ (6-x)

    2x²-6x+3=6-x

    2x²-5x-3=0

    D=25+24=49

    x1 = (5-7) / 4=0,5

    x2 = (5+7) / 4=3