Решите уравнение: 3 х^3+5 х-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:40
    0
    X=y

    3y^2+5y-2=0

    D=25+24=49

    x1 = (-5+7) / 6

    x1=1/3

    x2 = (-5-7) / 6

    x2=-2

    x=1/3; - 2