В первом бидоне в 3 раза больше молока чем во 2. если из 1 перелить 20 литров молока во 2 то молока в бидонах будет поровну. сколько молока в каждом бидоне.

нужно моставить уровнение и записать пусть x это ...

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:54
    0
    если х это молоко в 2 бидоне

    тогда в первом 3 х

    3 х-20=х+20

    2x=40

    x=20

    20*3=60

    Ответ 20 и 60