Катя вова и шурик играют. вова сделал на 5 куличей больше чем катя, а шурик на 5 больше вовы. всего сделано 24 куличика. сколько сделал каждый

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 01:13
    0
    Пусть Катя-х куличей, тогда Вовка=х+5 куличей, а Шурик = 5 + (х+5)

    х+х+5+5 + (х+5) = 24

    3 х=24-5-10

    3 х=9

    Х=3

    Катя-3 куличей

    Вова - 8

    Шурик-13
  2. 26 декабря, 04:28
    0
    Катя сделала 3 кулича, Вовка сделал 8 куличей, а Шурик 13