В двух бидонах 70 л молока. Если из первг бидона перелить во второй 12.5% молока, находящегося в первом бидоне, то в обоих бидонах будет поровну.

Сколько литров молока в каждом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:54
    0
    Х и у - молоко в 1 и 2 бидонах. Тогда из условия имеем систему: х + у = 70, у = 70 - х у = 70 - х у = 30 л0,875 х = у + 0,125 х 0,75 х = 70 - х 1,75 х = 70 х = 40 л Ответ: 40 л; 30 л.