Основание ромба равно 6 см, высота 5,76 см и одна диагональ 7,2 см. Найди вторую диагональ.

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:28
    0
    Площадь ромба можно найти по формуле s=ah, где h - высота, проведенная к стороне ромба. S=6*5,76=34,56. Также площадь ромба находится по формуле s = (d1*d2) / 2 34,56=7,2*X/2; x/2=4,8; x=9,6 Ответ: 9,6 см