Решите уравнение с проверкой (72-Х) : 6+25=34

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:27
    0
    (72-х) : 6=9

    72-х=54

    х=72-54

    х=18

    Проверка:

    (72-18) : 6 + 25=34

    34=34
  2. 19 ноября, 08:30
    0
    72-x=34*6-25

    72-x=179

    -x=179-72

    -x=107

    x=-107

    Ответ: - 107