На стол поставили 10 тарелок несколько маленьких и 3 большие. Какую часть всех тарелок составляют большие? маленькие?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 09:54
    0
    1) 10-3=7 (т.) - маленькие

    2) 3:10=3/10 - большие от всех

    3) 7:10=7/10 - маленькие от всех