На стол поставили 10 тарелок, три большие и несколько маленьких. какую часть всех тарелок составляют большие? маленькие?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:04
    0
    3/10 большие и 7/10 маленькие
  2. 21 марта, 04:31
    0
    1) 10-3=7 (м)

    2) 10:7=1 (м)

    3) 10:3=3 (б)