Когда работницы ателье сшили 10 платьев, расходуя на каждое платье по 3 м шелка, у них осталось еще15 м. сколько метров шелка было в ателье первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 22:02
    0
    10 + 3 = 13 13 + 15 = 18
  2. 11 августа, 22:38
    0
    На каждое платье ушло по 3 метра шелка, а их было 10, значит 3*10=30 метров шелка ушло на 10 платьев. Ещё осталось 15 метров, значит 30+15=45 метров было первоначально