Двигаясь по одинаковой скоростью, машина до остановки ехала 3 ч а затем ещё 5 ч. Расстояние, которое она приехала за всё время, равно 640 км. Сколько километров она проехала за 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:36
    0
    За 8 часов проехала 640 км. Узнаем сколько сколько км/ч. 640:8=80 (км/ч)

    Узнаем сколько проехала за три часа - 3*80=240 (км)

    Ответ: 240 км за 3 часа