X^3-3X^2+2=0 Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:02
    0
    X^3-3X^2+2=0

    (х-1) (х ²-2 х-2) = 0

    х-1=0

    х=1

    х²-2 х-2=0

    D=4+8=12

    х=1-√3

    х=1+√3