Длина пола в комнате прямоугольной формы равна 516 см а ширина на 145 см короче его. найдите периметр пола комнаты.

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:45
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    1) 516-145=371 (cм) ширина

    2) 516*371=191436 (см²) площадь

    3) (516+371) * 2=1774 (см) периметр
  2. 15 февраля, 05:34
    0
    516-145=371

    (516+371) •2=1774