Ширина зеркала пря моугольной формы 4 дм, а длина в 2 раза больше. Вычисли периметр и площадь зеркала

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:43
    0
    Ширина - 4 дм

    Длина - ? дм, в 2 раза больше

    1) 4 х2 = 8 (дм) - длина зеркала

    2) 4 х4+8 х4=48 (дм) - периметр зеркала

    3) 4 х8 = 32 (дм в квадрате) - площадь зеркала

    Ответ: 48 дм - периметр, 32 дм в квадрате - площадь