При посеве подсолнечника на 1 сотку расходуют 100 г семян. Сколько потребуется семян подсонечника, чтобы засеять участок пря моугольной формы длиной 80 м и шириной 5 м?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 06:45
    0
    Р=80 х5=400 (м2)

    400/100=4 (с)

    4 х100=400 (г)

    Ответ: 400 грамм семян.
  2. 9 декабря, 08:37
    0
    1 сотка - 100 кв. м

    80 х 5 = 400 кв. м. = 4 сотки

    100 г семян - на 1 сотку,

    400 г семян - на 4 сотки