Одно слагаемое равно 0,105, что составляет 0,42 суммы. Найдите второе слагаемое.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:43
    0
    0,105+х=0,42

    х=0,42-0,105

    х=0,315
  2. 20 апреля, 14:19
    0
    0,105:0,42=0,25 сумма чисел

    0,25-0,105=0,145 второе слагаемое