Длина зеркала прямоугольной формы 21 см, а ширина в 3 раза меньше. На сколько сантиметров длина зеркала больше его ширины. Найди периметр этого зеркала.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:14
    0
    1) 21:3=7 см щирина

    2) 21-7=на 14 см длина большн ширины

    3) Р = (21+7) * 2=56 см периметр зеркала