39*a+64*a упростите выражение

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:03
    0
    39*а+64*а

    103*а

    Это подобные слагаемые, поэтому просто складываем
  2. 16 июля, 15:53
    0
    39 а+64 а=а (39+64) = 103 а