В лагерь приехало отдыхать 90 детей. Из них 65 мальчиков, а остальные девочки. На сколько мальчиков больше поехало отжыхать в дагерь, чем девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 09:06
    0
    90-65=25 (девочек)

    65-25=40 (на 40 больше мальчиков поехало отдыхать)
  2. 13 апреля, 09:47
    0
    1) 90-65=25 (д) - было девочек

    2) 65-25=40 (д) - на столько больше

    Ответ: на 40 мальчиков больше.