Выполните по действиям;

а) (3539+5016-12*203) : 211

б) (2356+809-2841) * 106:159

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:53
    0
    А) 1) 3539+5016=8555; 2) 12*203=2436; 3) 8555-2436=6119; 4) 6119/211=29

    б) 1) 2356+809=3165; 2) 3165-2841=324; 3) 324*106=34344; 4) 34344/159=216