Помогите:

Выполните действия:

в (3539+5016-12*203) : 211

г (2356+809-2841) * 106:159

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:16
    0
    В) (3539+5016-12*203) : 211=29

    Раскладываем по действиям:

    1) 12*203=2436

    2) 3539+5016=8555

    3) 8555-2436=6119

    4) 6119:211=29

    Г) (2356+809-2841) * 106:159=216

    Раскладываем по действиям:

    1) 2356+809=3165

    2) 3165-2841=324

    3) 324*106=34344

    4) 34344:159=216

    Ответ: В) 29, Г) 216.