За четыре дня со склада вывезли 4060 тонн угля. В первый день вывезли 2/7 всего угля, во второй - 20% оставшегося, в третий - в 1 1/2 раза больше, чем во второй. Сколько тонн угля вывезли в четвёртый день?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:48
    0
    1 день - 4060/7*2=1160 тонн

    2 день - 20% от оставшегося, т. е. 20% от 2900 (4060-1160) = 580 тонн

    3 день - в 2 (в два ведь, по условию?) раза больше, чем во второй. Это 580 х2 = 1160 тонн.

    4 день - 4060 - (1160+580+1160) = 1160 тонн