За четыре дня со склада вывезли 4060 т угля. В первый день вывезли 2/7 всего угля, во второй 20% оставшегося, в третий в 1 1/2 раза больше, чем во второй. Сколько тонн угля вывезли в четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:02
    0
    1 й день - 2/7

    4060 * 2/7 = 8120/7 = 1160 т - вывезли в первый день

    2 й день - 20% оставшегося

    4060-1160 = 2900 т - осталось

    2900*0.2 = 580 т вывезли во второй день

    3 й день - в 1 1/2 больше, чем во второй.

    580*1 1/2 = 580*1.5 = 870 т вывезли в третий день

    4 й день:

    4060 - (1160+580+870) = 4060-2610 = 1450 т вывезли в 4 й день