В понедельник со склада вывезли 63 т угля во вторник на 27 т угля меньше чем в понедельник а в среду в 3 раза меньше чем в понедельник, сколько тонн угля вывезли со склада за эти три дня

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 13:22
    0
    1) 63-27=36 (т) - во вторник

    2) 63:3=21 (т) - в среду

    3) 63+36+21=120 (т)

    Ответ: 120 тонн привезли
  2. 22 декабря, 13:37
    0
    1) 63 - 27 = 36 т вывезли во вторник

    2) 63 : 3 = 21 т вывезли в среду

    3) 63 + 36 + 21 = 120 т вывезли за 3 дня