В понедельник на склад привезли 32,5 тонн моркови, во вторник в 7,5 раза больше чем в понедельник, в среду - на 5,4 тонн меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:19
    0
    1) 32,5*7,5=243,75 тонн моркови привезли во вторник.

    2) 243,75-5,4=238,35 тонн моркови привезли в среду.

    3) 32,5+243,75+238,35=514,6 тонн моркови привезли за три дня.
  2. 6 ноября, 01:03
    0
    1) 32,5*7,5=243,75 тонн привезли во вторник

    2) 243,75-5,4=238,35 тонн привезли в среду

    3) 32,5+243,75+238,35=514,6 тонн за три дня