В понедельник привезли 31,5 т моркови, чо вторник-в 1,4 раза больше, чем в понедельник, в среду - на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 19:10
    0
    1) 31,5*1,4 = 44,1 (т) - во вторник

    2) 44,1 - 5,4 = 38,7 (т) - в среду

    3) 31,5 + 44,1 + 38,7 = 114,3 (т) - привезли за 3 дня

    Ответ: За 3 дня привезли 3 тонны моркови.