В понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник - в 1,4 раза больше, чем в понедельник, в среду - на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня?

Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3,6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:49
    0
    31,5*1,4=44,1 - во вторник

    44.1-5,4=38,7 - в среду

    31.5+44,1+38,7=114,3 т всего
  2. 31 июля, 00:49
    0
    1) 31,5 * 1,4 = 44,1 (т) моркови привезли во вторник

    2) 44,1 - 5,4 = 38,7 (т) моркови привезли в среду

    3) 31,5 + 44,1 + 38,7 = 114,3 (т) моркови привезли за три дня

    Ответ: 114,3 тонны

    х - (л) вместимость 1-го сосуда

    х-3,6 - (л) вместимость 2-го сосуда, т, к, вместимость двух сосудов 12,8 л, составим уравнение:

    х+х-3,6=12,8

    2 х=16,4

    х=8,2 (л) вместимость 1-го сосуда

    8,2-3,6=4,6 (л) - вместимость 2-го сосуда

    Ответ: 8,2 л; 4,6 л