1) Выполни действие: 0,81:2,7+4,5*0,12-0,69

2) В понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник - в 1.4 раза больше, чем в понедельник, в среду - на 5.4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня?

3) В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30% этих деревьев - яблони. Сколько яблонь в школьном саду?

4) Вместимость двух сосудов 12,8 л. Первый сосуд вмещает на 3.6 л больше, чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

5) Начерти угол АОС, равный 135*. Лучем ОВ разделите этот угол так, чтобы получившийся угол АОВ был равен 85*. Вычислите градусную меру угла ВОС.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:23
    0
    1) 0,15

    2) понедельник 31.5 т.

    вторник 31.5*1.4=44.1 т.

    среда 44.1-5.4=38.7 т.

    31.5+44.1+38.7 = 114.3 т. - всего.

    3) 12 яблонь.

    4) первый сосуд - Х л.

    второй сосуд - Х+3.6 л.

    Х+Х+3.6=12.8 л.

    2 Х=12.8-3.6

    2 Х=9.2

    Х=9.2/2

    Х=4.6 л

    первый сосуд - 4.6 л. второй сосуд 4.6+3.6=8.2 л.

    5) угол ВОС=50 градусов.