Термос вмещает 1 целую 1/2 литра. Кофейная чашка вмещает 1/6 литра кофе. Сколько кофейных чашек можно наполнить из полного термоса?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:31
    0
    1) 1 целая 1/2=1 целая 3/6

    2) 1 целая 3/6=9/6

    3) 9/6 : 1/6=9