За 40 одинаковых чайных чашек заплатили 6 480 р. Сколько стоят 60 одинаковых кофейных чашек, если одна кофейная чашка в 2 раза дешевле чайной? Сколько чайных чашек можно купить на эти деньги?)

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:18
    0
    Узнаем сколько стоит 1 чайная чашка:

    6480/40=162

    Узнаем сколько стоит 1 кофейная чашка:

    162/2=81

    Узнаем сколько стоят 60 таких чашек:

    81*60=4860

    Узнаем сколько чайных чашек можно купить за эти деньги:

    4860/162=30
  2. 13 марта, 05:42
    0
    6480/40=162 (1 чайная чашка)

    162/2=81 (1 кофейная чашка)

    81*60=4860 руб. (60 одинаковых кофейных чашек)

    4860 / 162 = 30 чашек можно купить за эти деньги.