За 40 одинаковых чайных чашек заплатили 6480 р. Сколько стоят 60 одинаковых кофейных чашек, если одна кофейная чашка в 2 раза дешевле чайной? Сколько чайных чашек можно купить на эти деньги?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:52
    0
    1) 6480:40=162 (Руб) - стоит 1 чайная чашка

    2) 162:2=81 (Руб) - стоит 1 кофейная чашка

    3) 81*60=4860 (Руб) - стоят кофейные чашки

    4) 4680:162=30 (чашек) - можно купить за эти деньги

    Ответ: 60 кофейных чашек можно купить за 4860 Руб; за чайных чашек можно купить за эти деньги